Представители Федераций Кобудо С-Петербурга и ЛО приняли участие во Всероссийском судейском и техническом семинаре по ВБЕ Кобудо.

18-20 августа 2023 г. представители Федерации Кобудо Санкт-Петербурга и Регионального отделения Всероссийской Федерации Кобудо (ВФК) в Ленинградской области приняли участие во Всероссийском судейском и техническом семинаре по Кобудо в г. Москва.

Семинар состоял из тренировок и занятий технического дня по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо, а заключительный день занятий и семинара был посвящен изучению работы судей, отработке соревновательных ситуаций и экзаменам.

Технический день семинара включал:

— Семинар по «техника ката с оружием кобудо». Семинар провел  МСМК России по ВБЕ, Парфёнов Родион, 3 дан;

— Семинар «техника кобудо кумитэ-предмет» (нучаку). Семинар провел МСМК России, Кузнецов Николай, 5 дан; 

— Семинар «оказание первой медицинской помощи». Семинар провел МС России, Ковалев Дмитрий, 3 дан.

    Делегация СПб и ЛО принимала участие в семинаре в составе: Главного секретаря и судьи 2 категории Анны Вольфсон, а так же судей Елены Евтюниной, Екатерины Домахиной, Александра Евтюнина, Екатерины Гаврилиной, Омара Садыглы, Вадима Петрова, Алены Сибиевой.

    Так же большое количество судей прошли семинар онлайн, среди них:

Главный судья С-Петербурга по ВБЕ Кобудо, судья 1 категории Виталий Кузнецов, а также Иван Евтюнин, Владимир Суховей, Егор Камчаткин, Игнат Ушаков, Надежда Иванова, Даниил Ванчин, Инга Летовитез, Дарья Андреева, Егор Юрочкин, Вячеслав Амельянович, Елизавета Бусуркина, Владислава Лапчук и Главного судьи Ленинградской области по ВБЕ Кобудо, судьи 1 категории, МС России Андрея Кулаковского.