Представители деловых и спортивных сообществ Санкт-Петербурга и Ленинградской области собрались в поисках точек соприкосновения и направления интеграции бизнеса и спорта.

10 сентября в рамках программы Business Club Day 2023 в гольф-клубе «Петергоф» состоялась встреча на тему: «Деловые и спортивные сообщества как точки опоры для развития российского бизнеса». Представители деловых и спортивных сообществ Санкт-Петербурга и Ленинградской области собрались в поисках точек соприкосновения и направления интеграции бизнеса и спорта, которые позволят совместными усилиями развивать качественную деловую «тусовку» города и дать дополнительный толчок к популяризации спорта среди представителей бизнеса. Наш вид спорта дисциплину Кобудо представлял Хорошков Сергей  (помощник президента ВБЕ СПБ и ВБЕ Кобудо ЛО)

Спикеры мероприятия: 

Васильев Максим – бизнес-клуб «Вместе», основатель B&V Group; 

Жуков Дмитрий – бизнес-клуб «DP», учредитель, генеральный директор ООО «Биг Лаунж»; 

Казанcкий Петр – спортивный функционер, руководитель ООО «Спортивные проекты»; 

Ким Константин – бизнес-клуб «Кимчи», управляющий тренинговой компании Development Academy; 

Кравченко Маргарита – президент ассоциации выпускников программы МВА бизнес-школы ВШМ СПбГУ; 

Демидов Никита – бизнес-клуб «Клуб Идей», председатель комитета по финансовым рынкам и инновациям РО «Деловая Россия».

Перминов Петр – Мастер Спорта России по спортивной аэробике, 4-х кратный Чемпион Мира, 4-х кратный Чемпион Европы, 2-х кратный Чемпион летней Гимназиады 2018, Чемпион Европейских Игр 2019, Многократный победитель Чемпионата России и Международных соревнований

Модераторы: Пономарева Елена, к.э.н., член Гильдии Маркетологов, председатель комитета по маркетингу и стратегическому развитию Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, генеральный директор консалтинговой компании «Лаборатория трендов» и Игорь Павловский, главный редактор газеты «Деловой Петербург».

На мероприятии обсудили развитие спорта и бизнеса.

В результате, одним из решений было создание экспертного сообщество и профильный комитет на площадке ЛОТПП (Ленинградская областная торгово-промышленная палата).